Синяки на ногах у ребёнка дочь 7 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, У дочки 7лет стали появляться синяки на ногах, в течении двух месяцев появляются, исчезают, появляются проходят и так постоянно, съездили к гематологу сдали анализы крови, все анализы в норме она сказала, назначила дицинон и крапиву пить, пошла в аптеку купить дицинон, фармацевта спросила кому и зачем дицинон я беру, я сказала от синяков ребёнку, она сказала что не стоит брать, так как его берут при кровотечения, у вас что кровотечения? Я говорю нееет, вообще нет кровотечение, в итоге я не купила его, и крапиву тоже не стала покупать, а купила аскорутин по совету фармацевта, принимаем неделю его, синяки как были так и не проходят, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2021 года

10 ответов

Добрый день. Аскорутин влияет на прочность сосудистой стенки и так быстро от него эффекта не будет.
В ОАК у ребенка латентный дефицит железа. Нужно сдать железо сыворотки и ферритин.
Платная консультация
Ольга 2021-12-24 08:27
Спасибо большое вам за ответ! А вроде феритин и сывороточное железо есть тут на фото, или ещё раз надо сдать?
Я прошу прощения, не увидела. Подозрение на латентный дефицит железа снимается). Повторно данные показатели сдавать не нужно.
Платная консультация
Ольга 2021-12-25 12:06
Что же тогда это может быть, синяки так и появляются
Ольга 2021-12-25 17:26
Эти синяки очень пугают, страшно за дочку становится, не знаем что делать
Повторная консультация гематолога.
Платная консультация
Ольга 2021-12-30 21:41
Да только что были, в декабре, 8 числа, она сказала анализы все хорошие, но эти синяки постоянно появляются, гематолог сказала пейте дицинон, и крапиву, я не стала ей это давать, купила аскорутин
Ольга добрый день! Аскорутин очень хороший препарат, можно принимать его и ожидать хороший результат.
Ольга 2022-01-04 22:43
Спасибо большое за ваш ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.