Повышенные показатели у годовалого ребенка

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему сыну исполнился годик, проходим разных специалистов и сегодня сдавали кровь (высылаю), скажите все ли впорядке по крови? Вижу повышено что то.
Добавлю режутся зубки, плюс что то со стулом, овечий кал и густой, ходит 1,2 раза в день, так же 2 недели назад вводили рыбу, возникла аллергия на ногах, стало получше но непрошла полностью. Жду ответа спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2021 года

19 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-05 18:15
Добрый день. Анализ сдавали натощак?
Влад 2021-02-05 19:07
Как раз пообедали и через 40 мин где то 50 минут сдали, в лаборатории сказали ни чего страшного, а по времени был обед, рисковать не стали, пока дорога и поели
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-05 21:37
Такие изменения в анализе крови связаны с приемом пищи. Внимание обращает только гемоглобин по нижней границе нормы, это может быть первым признаком недостатка железа. Поэтому стоит обратить внимание на продукты, богатые железом и ввести их в качестве прикорма в первую очередь.
Владимир 2021-02-06 07:53
Спасибо вам за ответ, вы пишите связано с приемом пищитакие анализы, скажите это может быть из за того что я что то не так кормлю?
Что надо менять в питании?
или это от новой еды которую вводим? И анализы постепенно придут в норму, но из за аллергии я уже 3 недели ни чего нового не вводила.
И подскажите где содержится железо в каких пюре например?
Мы едим кабачки, броколли, тыква, морковь, персик, груша, каши, картошка и мясо, прикорм ввели поздно поэтому у нас мало еще продуктов в меню.
Может витамин железа уже можно попить в этом возрасте? Спасибо жду ответа.
Добавлю гемоглобин в октябре был 110.,сейчас всетки немного по выше
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-06 08:43
Нет, это не связано с особенностями питания ребенка, это связано с неправильной подготовкой к забору крови - общий анализ крови нужно сдавать натощак (6-8 часов без еды).
По железу - если гемоглобин самостоятельно повышается, значит у ребенка подходящее питание, просто пищей этот показатель поднимается долго. Но вы все делаете правильно, нужно просто время.
Владимир 2021-02-06 09:50
Понятно, мы едим каждые 3,5 часа, ребенок есть пока не большими порциями, поэтому выждать 6 часо даже ни как сейчас.
Скажите еще какие могут быть причины низкого гемоглобина и я так понимаю это не опасно, раз можно обойтись без препаратов железа?
И может с вами в дальнейшем можно платно по согласованию общатся в вайбе, ватсаб? Просто на сайте не со всем удобно, а вопросы бывают часто, спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-06 10:10
Это особенности детей, у них большая потребность в железе, как и в других веществах, так как идет период интенсивного роста, а получает он их из грудного молока (а у матери тоже может быть дефицит) или из смеси. Постепенно это нормализуется.
Также нужно ребенку давать пить больше жидкости, это поможет наладить стул.
Платные вопросы на сайте отвечаются в первую очередь в течение нескольких часов, иногда минут, поэтому это лучший вариант.
Владимир 2021-02-06 13:06
Спасибо за ответ, буду давать пюре яблоко там железо есть.
Буду тогда с вами через сайт общатся, просто я с врачом Дерматорогом с этого сайта уже переписываюсь в ватсабе, она мне назначает время и я плачу через карту, поэтому думала с вами так можно.
Скажите у ребенка лейкоцыты тоже повыщены вроде и еще Лимфоциты наобород понижены и цветной покатель, это тоже с питанием связано что вы писали? Или это норма и не заострятся на этом, спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-06 23:02
Повышение лейкоцитов - это из-за того, что покушал.
Цветной показатель понижен, потому что и гемоглобин по нижней границе нормы - нужно больше кушать железа.
Владимир 2021-02-07 13:25
Здравствуйте, спасибо вам за все ответы, могли бы вы еще мне дать совет поводу смеси.
Мы с рождения на Нутрилон Гипоалергенная и комфорт это специальная смесь, так как ребенка были сильные колики до 6 мес, потом колики прошли, но мы так и остались на ней э, но она рассчитана до 1 года. А нам уже 1 год исполнился, я стала переходить на Нутлилон премиум молочко 3. обычную смесь.
Развела 30мл и ребенок только почувствовал запах отказался ее есть, а запах прямо рыбы. В След. Кормление всетки удалось немного дать с ложки, но не понравилась пытался выплюнуть.,затем развела 15 мл в каше, сьел, но думаю большее количество тоже бы не стал, Подскажите, пробовать и дальше? Или она не подходит или купить другого производителя может посоветуете какого? Просто без смеси не обойтись, едим ночью еще и прикорма ввели мало. Спасибо
Влад 2021-02-07 13:29
Здравствуйте, спасибо вам за все ответы, могли бы вы еще мне дать совет поводу смеси. Мы с рождения на Нутрилон Гипоалергенная и комфорт это специальная смесь, так как ребенка были сильные колики до 6 мес, потом колики прошли, но мы так и остались на ней э, но она рассчитана до 1 года. А нам уже 1 год исполнился, я стала переходить на Нутлилон премиум молочко 3. обычную смесь. Развела 30мл и ребенок только почувствовал запах отказался ее есть, а запах прямо рыбы. В След. Кормление всетки удалось немного дать с ложки, но не понравилась пытался выплюнуть.,затем развела 15 мл в каше, сьел, но думаю большее количество тоже бы не стал, Подскажите, пробовать и дальше? Или она не подходит или купить другого производителя может посоветуете какого? Просто без смеси не обойтись, едим ночью еще и прикорма ввели мало. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-07 15:07
Добрый день.
Вы можете остаться на привычной смеси и не переходить на смесь с пометкой 3 (после года).
Влад 2021-02-07 16:06
Спасибо за скорый ответ, но все же я бы хотела поменять смесь так как она дорогая специальная, и еще в наш город ее только на заказ в магазине не купишь, а с этим тоже бывают проблеммы. Посоветуйте может Нан или другие может. Которые помягче переносятся
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-07 16:32
Тогда можно пробовать Нан 3, Фрисо 3, это хорошие смеси.
Влад 2021-02-07 16:33
Спасибо! Вам за советы
Влад 2021-02-07 16:40
Ой забыла спросить скажите а переход медленный, постепенный? 30 мл в день и. т. д. Мы такую с молоком еще не разу не ели, тоесть даже творожки и молочку не едим. Колик уже наверное не будет от смеси в таком возрасте, а вот аллергия как выражается от молокп?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-07 16:46
Лучше, конечно, постепенно, как и любой новый продукт.
Влад 2021-02-07 16:59
Почитав отзывы, наверное все же Фрисо буду вводить, но написано Пальмовое масло и сахар глюкоза сироп, скажите это точно можно? Масло пальмоядровое оно вроде вредное вообще, а для детей особенно или это ошибочно, да и сахар рано
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-07 21:52
Эти смеси проходят контроль и вредными не бывают, это адаптированные смеси.