Проблема со стулом на питании
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, так сложилось что мы с самого рождения на ИВ. Начинали с НАН-ОПТИПРО-начались запоры и сильные колики и зелёный стул, перешли на Фрисолак обычный-ещё хуже. Начали есть НЭННИ с Пребиотиками, цвет стула наладился на желтый, но были запоры и пускала со слезами, перешли на Кабрита Голд-1, стул стал зелёным, колики прошли, в туалет ходит каждый день. Ест с аппетитом. Нам добавили Лактазар, по одной капсуле перед каждым кормлением и НОРМОФЛОРИН Б и Л(пьём с утра Л, вечером Б пьём 2недели), зелень не ушла. Наш местный педиатр считает это нормой, что нам делать?
31 ответ
Добрый день.
Если ребенка ничего не беспокоит, если ребенок хорошо набирает вес, то оставляйте эту смесь и все.
Некоторые смеси могут изменять цвет кала, это норма.
Екатерина 2019-09-20 21:49
Спасибо, что ответили, жду весь день вашего ответа. Газы у неё отходят, забыла написать что пьём ещё Плантекс, последние 4 дня стала очень капризной, особенно по вечерам, незнаю с животом это связано или с погодой, Читала в инете, что на Кабрите Голд нет зеленого стула. Жду вашего ответа
Цвет стула зависит еще и от индивидуальной реакции на смесь. Если кроме цвета ничего не беспокоит, то необходимости в замене смеси нет.
Екатерина И забыла добавить, сегодня опять же сходила в туалет с зеленью и немного желтого, вкрапления белые маленькие комочки и пена(
Екатерина Мы примерно чуть больше месяца на этой смеси,28 числа взвешивались -6300, сегодня взвесила 7330 примерно
Ребенок даже немного перебирает вес, поэтому ничего страшного в цвете нет. Вы не перекармливаете ребенка?
Екатерина Спасибо за ваши ответы! ????????Нам 27 сентебря уже будет три месяц, сейчас мы едим по 150 гр, через каждые 3,5 часа, иногда она не доедает и по 30 гр питания ща одно кормление -выплёвывается бутылку, и так может недоедать 1-2 раза в день -но не часто так она так делает, пьём ещё Плантекс 2*100 мл, воды совсем мало-не хочет, как не уговариваем, с 6 числа пьем НОРМОФЛОРИН Л-утром, Б-вечером
Ну если бывает, что не доедает, то в целом - достаточно, в день ребенок должен съедать до литра смеси.
Плантекс пену в кале давать не будет.
Появление изменений в кале не связываете с началом приема нормофлорина?
Плантекс пену в кале давать не будет.
Екатерина Нам и Нармофлорин и назначили из-за пены, ноя я заметила, что на фоне этого препарата у неё повысилось газообразование (из-за этого она капризничает (может есть чем заменить лучше и все нам наладит? Завтра если получиться, то сдадим анализы кала
Сдайте анализы, это даст больше понимания ситуации.
Нормофлорин можно пока просто убрать.
Екатерина Елена Борисовна, спасибо огромное за Ответы! Мы как получим результаты анализов, я Вам напишу ????
Екатерина 2019-11-17 21:50
Добрый вечер, Елена Борисовна, опять не могу обойтись без вашей помощи. Начали вводить прикорм, начали с Брокколи, потом постепенно ввели кабачок и гречневую безмолочную кашу. Все было хорошо 2 недели, только вот последние три дня это какой-то ужас, дочь начала капризничать и плакать, какает через день очень твёрдым стулом (прям одной твёрдой лепёхой), что нам делать? Думала на кашу такая реакция-отменила не давала, а все продолжается так же. Что нам делать? Жду вашего ответа
Добрый день.
Это адаптация к новой пище, пока она не подходит, нужно время. Вернитесь на одни овощи и смесь.
Смесь не меняли? Пробиотик сейчас никакой не даете?
Екатерина Смесь не меняли, остались на Кабрите, так как она себя хорошо на ней чувствует, не смотря на стул. Пребиотикрв ни каких не даю. Она в последние эти дни перестала доедать даже смесь, по 70 грамм из 180 не доедает; (. Что нам стоит пить из прпбиотиков?
Давайте пить больше водички, предлагайте, нормофлорин прошлый раз подошел?
Екатерина Вы знаете, она воду не особо охотно пьет, в основном пьёт ПЛАНТЕКС С БОЛЬШОЙ ОХОТОЙ. Нормофлорин еле додала последние дни, она его постоянно уже выплевывала. Чем модно его заменить?
Тогда давайте плантекс.
Биогайя, энтерожермина - они в каплях, их давать проще.
Екатерина Елена Борисовна, добрый вечер! Я вам как-то давно -давно писала про нашу зелень в кале(сейчас моей дочери 5 месяц), мы на Кабрите -голд. Потом начали вводить прикорм, так же появились проблемы со стулом, что стал сильно густеть и крепить и так далее, вы посоветовали принимать Биогая. В итоге мы слали анализы, получили. Ваше мнение очень важно мне. Жду вашего ответа
Добрый день.
В кале есть небольшие отклонения, но они ни как не влияют на копрограмму, соответственно вреда, воспалительного процесса в кишечнике не несут.
Что вводили в прикорм?
Да.
Изменения в анализах не критичные, поэтому нужно разобраться в питании. Что вводили в прикорм?
Екатерина 2019-12-01 23:24
У нас пока кабачок и брокколи, кашу отменили. У нас в анализе стафилокок золотистый, клебсиелла и протеус-это все из-за питания?
Нет, не из-за питания, они могут быть и в норме, но не в большом количестве.
Попробуйте ввести в прикорм кисломолочные продукты.