Проблема со стулом на питании

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, так сложилось что мы с самого рождения на ИВ. Начинали с НАН-ОПТИПРО-начались запоры и сильные колики и зелёный стул, перешли на Фрисолак обычный-ещё хуже. Начали есть НЭННИ с Пребиотиками, цвет стула наладился на желтый, но были запоры и пускала со слезами, перешли на Кабрита Голд-1, стул стал зелёным, колики прошли, в туалет ходит каждый день. Ест с аппетитом. Нам добавили Лактазар, по одной капсуле перед каждым кормлением и НОРМОФЛОРИН Б и Л(пьём с утра Л, вечером Б пьём 2недели), зелень не ушла. Наш местный педиатр считает это нормой, что нам делать?
Категория: Педиатр

31 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-20 20:53
Добрый день.
Если ребенка ничего не беспокоит, если ребенок хорошо набирает вес, то оставляйте эту смесь и все.
Некоторые смеси могут изменять цвет кала, это норма.
Екатерина 2019-09-20 21:49
Спасибо, что ответили, жду весь день вашего ответа. Газы у неё отходят, забыла написать что пьём ещё Плантекс, последние 4 дня стала очень капризной, особенно по вечерам, незнаю с животом это связано или с погодой, Читала в инете, что на Кабрите Голд нет зеленого стула. Жду вашего ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-20 22:00
Цвет стула зависит еще и от индивидуальной реакции на смесь. Если кроме цвета ничего не беспокоит, то необходимости в замене смеси нет.
Екатерина 2019-09-20 22:01
И забыла добавить, сегодня опять же сходила в туалет с зеленью и немного желтого, вкрапления белые маленькие комочки и пена(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-20 22:02
А как ребенок набирает вес на кабрите?
Екатерина 2019-09-20 22:10
Мы примерно чуть больше месяца на этой смеси,28 числа взвешивались -6300, сегодня взвесила 7330 примерно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-20 22:17
Ребенок даже немного перебирает вес, поэтому ничего страшного в цвете нет. Вы не перекармливаете ребенка?
Екатерина 2019-09-20 22:28
Спасибо за ваши ответы! ????????Нам 27 сентебря уже будет три месяц, сейчас мы едим по 150 гр, через каждые 3,5 часа, иногда она не доедает и по 30 гр питания ща одно кормление -выплёвывается бутылку, и так может недоедать 1-2 раза в день -но не часто так она так делает, пьём ещё Плантекс 2*100 мл, воды совсем мало-не хочет, как не уговариваем, с 6 числа пьем НОРМОФЛОРИН Л-утром, Б-вечером
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-20 23:11
Ну если бывает, что не доедает, то в целом - достаточно, в день ребенок должен съедать до литра смеси.
Плантекс пену в кале давать не будет.
Появление изменений в кале не связываете с началом приема нормофлорина?
Екатерина 2019-09-20 23:33
Нам и Нармофлорин и назначили из-за пены, ноя я заметила, что на фоне этого препарата у неё повысилось газообразование (из-за этого она капризничает (может есть чем заменить лучше и все нам наладит? Завтра если получиться, то сдадим анализы кала
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-21 07:40
Сдайте анализы, это даст больше понимания ситуации.
Нормофлорин можно пока просто убрать.
Екатерина 2019-09-21 08:08
Елена Борисовна, спасибо огромное за Ответы! Мы как получим результаты анализов, я Вам напишу ????
Екатерина 2019-11-17 21:50
Добрый вечер, Елена Борисовна, опять не могу обойтись без вашей помощи. Начали вводить прикорм, начали с Брокколи, потом постепенно ввели кабачок и гречневую безмолочную кашу. Все было хорошо 2 недели, только вот последние три дня это какой-то ужас, дочь начала капризничать и плакать, какает через день очень твёрдым стулом (прям одной твёрдой лепёхой), что нам делать? Думала на кашу такая реакция-отменила не давала, а все продолжается так же. Что нам делать? Жду вашего ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-17 21:54
Добрый день.
Это адаптация к новой пище, пока она не подходит, нужно время. Вернитесь на одни овощи и смесь.
Смесь не меняли? Пробиотик сейчас никакой не даете?
Екатерина 2019-11-17 22:01
Смесь не меняли, остались на Кабрите, так как она себя хорошо на ней чувствует, не смотря на стул. Пребиотикрв ни каких не даю. Она в последние эти дни перестала доедать даже смесь, по 70 грамм из 180 не доедает; (. Что нам стоит пить из прпбиотиков?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-17 22:02
Давайте пить больше водички, предлагайте, нормофлорин прошлый раз подошел?
Екатерина 2019-11-17 22:08
Вы знаете, она воду не особо охотно пьет, в основном пьёт ПЛАНТЕКС С БОЛЬШОЙ ОХОТОЙ. Нормофлорин еле додала последние дни, она его постоянно уже выплевывала. Чем модно его заменить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-17 22:22
Тогда давайте плантекс.
Биогайя, энтерожермина - они в каплях, их давать проще.
Екатерина 2019-11-17 22:29
А сколько давать?. пока не наладиться стул?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-18 22:03
Да, можно длительно.
Екатерина 2019-12-01 21:33
Елена Борисовна, добрый вечер! Я вам как-то давно -давно писала про нашу зелень в кале(сейчас моей дочери 5 месяц), мы на Кабрите -голд. Потом начали вводить прикорм, так же появились проблемы со стулом, что стал сильно густеть и крепить и так далее, вы посоветовали принимать Биогая. В итоге мы слали анализы, получили. Ваше мнение очень важно мне. Жду вашего ответа
Екатеринп 2019-12-01 21:35
Екатеринп 2019-12-01 21:37
Это все результаты анализа
Екатеринп 2019-12-01 21:38
Последний анализ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-01 22:11
Добрый день.
В кале есть небольшие отклонения, но они ни как не влияют на копрограмму, соответственно вреда, воспалительного процесса в кишечнике не несут.
Что вводили в прикорм?
Екатерина 2019-12-01 22:25
Вам все пришли анализы которые я вам отправила?
Екатерина 2019-12-01 23:06
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-01 23:16
Да.
Изменения в анализах не критичные, поэтому нужно разобраться в питании. Что вводили в прикорм?
Екатерина 2019-12-01 23:24
У нас пока кабачок и брокколи, кашу отменили. У нас в анализе стафилокок золотистый, клебсиелла и протеус-это все из-за питания?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-01 23:43
Нет, не из-за питания, они могут быть и в норме, но не в большом количестве.
Попробуйте ввести в прикорм кисломолочные продукты.