Анализы крови с расшифровкой

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: У неё с рождения дерматит, который до сих пор не сняли, высыпания периодически. Приходится мазать мазями, чтобы она не расчесывала себя до крови.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Заранее благодарю за Ваш ответ. В связи с самоизоляцией, и отсутствием возможности отвести дочь на приём к педиатру, обращаюсь за помощью к Вам. Мой ребёнок переболела недавно практически друг за другом, с температурой 39.7, 39, 38,7. Сначала 6 дней была такая температура, считайте ничего не ела, только пила и грудное молоко пила, благо ещё на ГВ. Через 4 дня снова подхватила что то другое, высокая темпа была в его три дня, потом маленькая держалась, я её даже не сбивала. Где то через неделю мы сдали мочу и кровь развёрнутый анализ (прикрепил) несколько показателей с отклонеием от нормы, я естественно переживаю, к врачу отвести её не могу, и поэтому прошу Вас, скажите пожалуйста, что необходимо предпринять, что то прописать (чтобы анализы пришли в норму) Или не стоит паниковать, и все не так критично, как я думаю. Спасибо большое за Ваш ответ, пусть Господь хранит Вас и всю Вашу семью!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-08 15:47
Добрый день.
Такие результаты характерны для восстановительного периода после инфекции. Специального лечения такое состояние не требует, но ребенка нужно отпаивать, ребенку нужно организовать диету для повышения гемоглобина (больше продуктов богатых железом), или же начать прием препаратов железа (актиферрин, мальтофер, гемоферон).
Вероника 2020-04-09 07:00
Спасибо большое, Елена Борисовна! Скажите, пожалуйста, данные лекарства (железо) в аптеке продадут без рецепта?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-09 15:53
Да, железо продается без рецепта.