Красные синяки на ногах у ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года 9 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор! Последнее время стало казаться, что у ребенка беспричинно появляются некоторые синяки или же при небольшом воздействии. Были сданы анализы крови-общий, коагулограмма, агрегация тромбоцитов (по словам гематолога все в норме). Далее по совету педиатра пропили аскорутин по 2 таблетки 2 недели. Ситуация немного улучшилась, синяков стало меньше на руках. Сами по себе синяки странные, сначала могут быть светлые, потом становятся красными или коричневатыми. Периодически появляются маленькие синие синячки. Скажите, пожалуйста, может ли быть причина со стороны вашей специализации? Фото синяков с разницей через день.
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Синяк сам по себе это не диагноз. Причины их появления чаще обычная травматизация порой даже не существенная которой не придётся значения. Могут быть и спонтанные синяки. Синяк это излишние крови из повреждённого сосуда не более. Выявлять причину по по-моему мнению бессмысленно ее нет. Лечить это не нужно нет таких средств. Если гематолог все исключил значит растите и развивайтесь спокойно. С флебологией это не связано.
Платная консультация
Дарья 2020-05-13 23:17
Спасибо большое за быстрый ответ! Последний вопрос(уж простите меня паникершу) -почему эти синяки так странно "цветут ", не от синего, а от светлого к красному. Спасибо ещё раз!
Этого я вам сказать не могу. Не знаю. Возможно стоит показаться ревматологу.