Синяки появляются сами собой
Спрашивает: Евдокия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нейродерматид
Здравствуйте!
У меня на ногах синяки появляются сами по себе. Нигде не ударялась и не падала. Началось всё примерно в мае, появился синяк с шишкой на правой ноге, очень болел, дотрагиваться до него было больно. Сначала он был желтоватый, потом посинел, после чего пропал совсем. Потом я обнаружила ещё два синяка на левой ноге, но они были без шишек, фиолетового цвета. В начале августа снова появился синяк, на коленке правой ноги, также с шишкой. Сначала был голубой, затем стал багровым, а на следующий день фиолетовый с желтым. На левой ноге так же два синяка с маленькими шишками, не такие заметные, но трогать болезненно.
Делали анализ крови - врач не нашел никаких отклонений.
В интернете посоветовали принимать витамины. Мама купила мне "Аскорутин" - пью два раза в день, утром и вечером. Синяки стали пропадать, но появляются снова, уже меньше по размерам, но такие же болезненные.
Хотелось бы всё-таки узнать, что это такое и насколько это серьёзно.
Большое спасибо!
3 ответа
Здравствуйте.
Чтобы выяснить возможную причину, нужно сдать общий анализ крови с тромбоцитами и проверить агрегацию тромбоцитов, в том числе с АДФ, коллагеном и ристомицином.
Удачи.
Платная консультация
Здравствуйте.
Так дело не пойдет. Тромбоциты должны быть подсчитаны вручную, а не на анализаторе. А агрегация?!