Появление гемотом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моя история началась с ноября месяца 2015 года. Я попала в гинекологическую больницу с кровотичением которые длились 2 месяца. В больнице была проведена операция гистероскопии и протакол гистологии. Кровотечение остановили протакол гистологии онкалогических заболеваний не показал. Когда брали общий анализ крови гемоглабин показал 94 выписали меня в удовлетворительном состоянии с диагнозом: Нарушение менструального цикла в репродуктивном периоде. Постгеморрагическая анемия. Бесплодие 1. Препораты для дальнейшего лечения были назначены траниксан и железо. После выписки из больницы через 3 дня на правой руке куда вводили мне наркоз появилась опухоль на всю руку и гемотома тоже на всю руку. Я обратилась к хирургу где он мне объяснил, что гемотома из-за неправильного введения наркоза не попали в вену. Через месяц я прокалола себе нос под пирсинг два дня не могли остановить кровь и я опять попадаю в больницу с носовым кровотечением в лор-отделение. Мне были назначены внутремышечные уколы. После введения внутримышечного укола у меня начали появляться гемотомы в области ягодиц значительного размера и уплотнения. После чего мой лечащий врач уколы отменил. Выписали меня из больницы и я начала замечать появление гемотом в области рук, на ладошках, на пальцах и на ногах, при незначительных ударах, при взятии крови из вены, при любом прокалывании после чего направилась к гемотологу в апреле 2016 года. Гемотолог направил на прохождение общего анализа крови и ПТИ, который кроме гемоглабина 94 и тромбацитов 362 ничего больше не показал. Далее мне было назначенно узи печени, силизенки и поджелудочной железы, а также ФГДС на предмет кроватока, везде кровоток исключили. В период с 10 июля 2016 года мое состояние ухудшилось по сегодняшний день находится в неудовлетворительном состоянии. У меня заболели суставы ног начали распухать колени, потом на месте опухоли появляться гемотомы, когда колени проходили начали распухать голенностоп и также появляться гемотомы. Боль в руке после измерения артериального давления, потливость, появление гемотом без видимой причины, а также при незначительной нагрузке. Один раз открылось носовое кровотечение длительностью 30 минут держалась температура 3 недели от 37 и 1 до 37 и 8 появилась боль при ходьбе не могла согнуть колено. Сделали тамографию суставов, тамография ничего не показала. Гемотолог после взятия общего анализа крови проблем с кровью не обнаружила кроме гемоглабина 94 и тромбацитов 362 и сказала, что слабые стенки сосудов хотя я наблюдалась у сосудистого хирурга где он сделал свое заключение сосуды в удовлетворительном состоянии. Гемотолог выписала лекарство ферум-лек и этамзилат натрия и сказала через месяц явиться на прием, а пока разбираться со своими суставами. Я была направленна к ортапеду где была произведенна пункция левого коленного сустава. С Сустава выкачили кровь и поставили диагноз геммартроз. Трамвы не было кровь в суставе появилась за счет появление гемотом в области ноги. После пункции на сегодняшний момент мое состояние стало еще хуже. Ходить я только могу с тростью колено не сгибается и не разгибается очень большая опухоль на колене и начинает проявляться гемотома. На сегодняшний день диагноз не поставлен, врачи в замешательстве. Я хочу послушать ваше мнение благодарю вас за ранее за ответ.
Теги: что такое гемотом
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-06 19:19
Здравствуйте.
А меня интересует Ваша история до 2015 года- кровоточивость при удалении зубов, операции, травматизации, месячные и т. д. Или все началось именно с 2015 года?
Платная консультация
Марина 2016-09-07 04:43
Здравствуйте, спасибо что отозвались, до 2015 года были удаления зубов кровь останавливалась долго, но было безболезненно и без последуйщих последствий. Месячные всегда были не регулярные могли пойти не в срок или несколько раз за месяц или даже с болями и зачастую они обильные. Гемоглабин снизился в период тогда когда была донаром это было в 2014 году и гемоглабин по сегодняшний день не восстанавливался, максимально показывал 94. А именно появление гемотом начались с ноября месяца 2015 года после выписки меня с гинекологической больницы хотя онкалогию исключают согласно протаколу гистологии. Была травма 18 марта 2016 года находилась на лечении у неврапотолога с диагнозом нетрапатия лучевого нерва кисти левой руки. 18 марта я подскальзнулась и упала на руку и через несколько дней появилась гемотома такого характера которую можно увидеть на фотографии которую я прикрепила. Сначало был маленький синяк а потом расплылся. Вот такие гемотомы уже появляются без видимых причин особенно на ногах на суставах. Сдала кровь на ревматизм 25 августа 2016 года результат положительный. В последнее время в течении пару недель начали по ночам неметь пальцы на руках и один палец онемел на левой ноге онемение не проходит. Врачи склоняются только к тому что нарушен гемостаз, половина анализов крови мне никто не назначал элементарного анализа на конец и начало свертывания не было. Хочу обратить еще на одну вещь ваше внимание при появлении уплотнения либо гемотомы очень долго рассасывается. Когда я упала на руку соответственно кисть распухла и появилась гемотома на кисти неврологом было назначено мне физио процедура магнит, но опухоль и гемотома сошли только через 1.5 месяца. Хочу послушать ваше мнение, заранее спасибо вам за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-07 06:16
Вам нужно исключать тромбоцитопатии. Для этого необходимо проверить агрегацию тромбоцитов, в том числе с АДФ, коллагеном и ристоцетином.
Удачи.