Тромбоциты повышены

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: СРК Поверхностный гастрит
Здравствуйте, Александр Борисович.
У меня не первый год повышены тромбоциты на фоне других нормальных результатов крови как общей так и биохимии. Последний раз сдавал в конце июня с. г. Также не один год проблемы с желудочно-кишечным трактом, частые расстройства стула (понос). Месяц назад провел полное обследование в институте гастроэнтэрологии. Заключение: синдром вегетативной дисфункции, синдром раздраженного кишечника. Посоветовали обратиться к психоневрологу (психиатру).
Чуть раньше ездил на консультацию к гематологу по поводу повышенных тромбоцитов с анализами и УЗИ селезенки и бр. Полости. Он посмотрев все анализы и мед. Карту сказал что данных за заболевания крови нет. Посоветовал два месяца попить кардиомагнил. Но я попил две недели и стал не очень хорошо себя чувствовать, особенно появилась краснота глаз. И больше не стал, но начал больше пить чистой воды в течении дня. Сейчас сдал ОАК но тромбоциты 567, другие показатели в норме. Что посоветуете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-14 18:46
Здравствуйте.
Посоветую вновь обратиться к смотревшему Вас гематологу для коррекции лечения. Никакой гематологической патологии я не вижу.
Удачи.