Синяки при подозрении на хмпз

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Вторичный гипепаратиреоз, остеопороз, заболевания органов жкт. Долгий прием антидепрессантов
, Здравствуйте, с 2014 года изменилась формула крови. Был тромбоцитоз до 650 и соэ до 30. Самочувствие нормальное. Долго обследовали, искали онкологию, но потом поставили на учет к гематологу. За это время картина почти не менялась. Проскочил один раз метамиелоцит, в прошлом году упали лейкоциты до 3.7. Потом поднялись. В этом году весной (в мае) переболела ОРВИ. Колола цефипим 5 дней, затем макропен пила 5 дней. Тромбоциты упали до нормы. Соэ села. Она садилась очень медленно на протяжении года. Анализ стал почти идеальный. НО появилась синяковость. Стали вскакивать синяки в разных местах при малейшем прикосновении и просто так. Я 3 года была на курантиле. Перестала его пить. Чуть увеличилось АСТ- после фосфоглива пришло в норму. Сейчас началась диарея. У меня давно срк. Выпила 2 таблетки метронидазола по пол таблетки 2 раза в день. Два дня. Опять пошли синяки. При нажатии легком, на внутреннем стороне бедра. Там уж никак не ударишься. Анализ крови вот такой сейчас. К гематологу через месяц
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-22 06:06
Здравствуйте.
По данной вами информации я не вижу гематологических проблем, способных выразиться в "синяковости". Проверьте агрегацию тромбоцитов и с результатами покажитесь своему гематологу.
Всего доброго.