14 дней температура у мальчика 11 лет

Спрашивает: В Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Вырезаны аденоиды
Здравствуйте, Александр Борисович. Сын болеет с 1.03.19, сначала орви 7 дней, выздоровел и через 3 дня снова заболел, кашель, температура, поставили бронхит. Лечили аб 11 дней-зиннат, суммамед, вельпрофен солютаб, ингаляции. Кашель вылечили, но у ребёнка 14 дней температура до 38,5 вечером. Последние 4 дня заметили, что она скачет, например утром 37, через полчаса 37,5 и обратно. Инфекции исключили. Также на 11 день появились пятна на ногах, исчезли через 2 дня. Педиатр не знает чем помочь, рекомендует посетить гематолога. Мы ваши пациенты? Прикладываю анализ крови, 1 и 3 сделан в поликлинике, 2 делали между ними в платной. Время идёт, лечения куча, а улучшения состояния у сына нет. Очень жду вообще мнение. Заранее спасибо
Теги: 11 лет, 11 лет фото
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-26 21:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общие анализы крови носят воспалительный характер.
Показано наблюдение и лечение педиатра.
С учетом клинической картины рекомендуется госпитализация с целью диагностики и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-03-26 22:05
Большое спасибо. Не поверите, не везут в больницу даже по скорой. И поликлиника не даёт направление, а ребёнок болеет 3 неделю
Ольга 2019-03-30 15:27
Добрый день. Сдали кровь ещё раз, в тч по Фонио. . Температура так и держится 17 день. Опять пятна появлялись. Педиатр нашла микоплазму пневмония, говорит это все она. Посмотрите пожалуйста.
Соэ выросло в 2 р
Ольга 2019-03-30 15:28
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-30 15:36
Ничего нового сказать не могу.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ носит воспалительный характер. Это СОЭ, реактивный тромбоцитоз, моноцитоз и нейтрофилез со сдвигом формулы влево.
Показано наблюдение и лечение у педиатров, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-03-30 15:38
Спасибо. Смутил рост тромбоцитов.
Ольга 2019-04-09 09:25
Добрый день. Хочу сказать вам спасибо, вы профессионал. Мы в больнице, температура 27 дней. Сделали вчера пункцию костного мозга, все хорошо. Вы были правы.
Обследуют дальше.
Ольга 2019-04-15 08:02
Напишу тут, вдруг кому пригодится наша история- нашли причину температуры 30 дней это болезнь Крона.
Начали лечение, спала в тот же день
Ольга 2019-04-19 15:52
Александр Борисович, добрый день. Получили выписку с результатами пункции. Запереживала, точно ли все нормально. Ребенку 11, делали в период обострения, шёл воспалительный процесс.
Заранее спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-19 19:11
Здравствуйте.
Мне, собственно, добавить нечего. Гематологической патологии нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-04-19 20:20
Спасибо много раз!