Лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, беспокоит температура в зимнее время и показатели крови лимфоциты% увеличены, нейтрофилы% понижены, показатели такие с 15 года, за температурой не наблюдала, измерять стала только в ту зиму, при этом быстрая утомляемость присутствует, температура перед сном и после пробуждения 36,7, а днём 37-37,4. В том году было точно так же и температура держалась такая около 2 месяца, затем попала в больницу с пиелонефритом почек, после лечения температура пришла в норму, в том году зимой тоже самое состояние, но почки не болят и сделано узи брюшной полости (прилагается) кроме жёлчного все в норме, моча тоже в норме, а вот в биохимическом анализе повышен CRP, UREA и CREA, о чем могут говорить такие показатели? Соскобы из ротоглотки на ЦМВ, Эйнштейн Барра и герпес -отрицательно, ЭДС отрицательно, кровь на ЦМВ и герпесы отрицательно, из ротоглотки тоже отрицательно все, с 15 года увеличены пазовые лимфоузлы, но за 4 года не изменились и не беспокоят. Узи подмышечных лимфоузлов -в норме все, скажите пожалуйста на что может указывать повышенные лимыоциты% и пониженные гейтрофилы% с 15 года остаются не изменёнными. И скажите пожалуйста к какому врачу обращаться?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-14 08:08
Здравствуйте!
Повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы в % говорят о перенесенном
воспалении микробной или вирусной природы.
Обратиться нужно к терапевту.
По поводу повышенного креатинина и мочевины - к урологу.