Лимфоузлы и анализ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, раздулись лимфоузлы буквально за неделю, сначала на шее, потом под челюстью, теперь подбородок. Болят, больно проглотить слюну. Прит этом была у Лора, горло чистое, терапевт так же сказал что все нормально. Но у меня ломят кости и ночью просыпаюсь от холода, хотя дома тепло. Если сравнить анализ то повышение лимфоцитов и понижение гемоглобина, о чем это может говорить? Боюсь что онкология. Уже загнала себя в тупик. В марте гемоглобин был 135, и все показатели в норме
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-19 00:58
Здравствуйте.
В анализах крови все показатели в пределах нормы в обеих анализах.
Повышение или понижение гемоглобина и лимфоцитов не свидетельствует о патологии, не беспокойтесь.
По поводу увеличенных лимфоузлов - необходимо провести узи.
Платная консультация
Мария 2019-07-22 13:56
Добрый день, сделала узи. Подскажите о чем это говорит? Выписали антибиотики, пью неделю эффекта 0.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-22 16:15
Добрый день.
Размеры подчелюстных лимфоузлов в норме могут достигать 1,5 см. У Вас размеры меньше и структура не изменена.
Повода подозревать онкологию лимфоузлрв нет, не волнуйтесь.