Лимфатические узлы в области шеи и в брюшном отделе аорты

Спрашивает: Екатерина Валериевна Черненко
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, фокальная нодулярная гиперплазия печени (в 8 сегменте)
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
На узи щитовидной железы у меня были обнаружены увеличенные лимфоузлы, предварительный диагноз-регионарный лимфаденит (копию узи прикладываю). Также я проходила плановое узи для определения динамики роста образования в печени (ФНГ), на котором у меня были обнаружены лимфатические узлы в области малого сальника, а также брыжеечные лимфатические узлы. Предварительный диагноз - мезаденит.
Дополнительно сообщаю, что в прошлом году была проведена лапароскопия по удалению кист яичников (обширный эндометриоз), также в настоящее время поставлен диагноз мастопатия.
Вопросы:
1. Взаимосвязано ли увеличение лимфатических узлов в области шеи и брюшной области между собой? К какому специалисту в данном случае лучше обратиться?
2. Какие дополнительные анализы необходимо сдать для определения причины увеличения лимфатических узлов?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал начать с консультации терапевта в связи с выявленными изменениями. Как минимум сдать развернутый анализ крови и мочи, биохимический анализ крови.