Отклонения по оак, синяки без причины, увеличение лимфатических узлов

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пож, на днях сдала кровь небольшие отклонен я по лейкоцитам 9.6. гемоглобин 118 гемокрит 33. лимфоциты 40. сегодня сделала узи щетовидной железы увеличение лимфоузлов. Небольшая t тела 37,2(такая темп держиться более двух лет. Обследования ни чего не выявили) я так переживаю спать не могу к терапевту только через неделю. Спасибо огромное за внимание и ответ. Буду очень признательна
Теги: югулярные лимфатические узлы
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 января 2016 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-29 19:39
Здравствуйте.
Если Вас действительно интересует моя консультация- выкладывайте полный анализ крови и УЗИ щитовидной железы.
Платная консультация
анна 2016-01-29 19:51
Щитовидная железа без видимой структурной патологии. Регионарные лим. Узлы (югулярные) справа размерами до 1,3*1.4 см, слева до 1,85*0,5 см, с четкими ровными контурами. Гомогенным гипоэхогенным кортикальным слоем и гиперэхогенной щелевидной зоной ворот, с единичными цветовыми локусами в проекции ворот. Паратрахеальные лим. Узлы размерами до 0.75*0.35 см аналогичной структуры.
Заключение. Увеличение и диффузные изменения югулярных лим. Узлов по типу неспецифического лимфаденита
анна 2016-01-29 20:05
Оак
! WBC 9,51
RBC 4,19
! HGB 118
! HCT 33,8
MCV 80,7
MCH 28,2
MCHC 34,9
CHCM 34,6
RPW 11,7
PLT 301
MRV 7,5
PCT 0,23
PDW 43,5
! LUM 40
MON 5
NEU 47
EOS 5
BAS 1
BAND 2
СОЭ 7
СПАСИБО
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-30 18:54
У Вас нормальный анализ крови, а вопросы по дообследованию, возможно пункционной биопсии, Вы должны решать со своим эндокринологом. Никакой срочности в этом нет.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2021-06-25 10:40
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты общего анализа. Сыну 10 лет, почти с рождения температура бывает 37,5 но не всегда. Когда здоров, то ночью нормальная, ставят ВСД. Недели 2 назад обнаружила лимфоузел за ухом. Обратилась к врачу, она сказала что несколько тоже немного увеличены, но не много до 1 см. Затылочные, и один шейный. Дала направление на анализ крови общий. Сдали. Помогите расшифровать пожалуйста, есть ли там данные говорящие об онкологии? Сейчас ребенок покрылся аллергической сыпью. Много особенно на лице.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-25 15:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно обследоваться у педиатра, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2021-06-25 15:07
Огромнейшее Вам спасибо!