Изменения в лимфатических узлах, слабость, падение зрения

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте! В области правой подмышки образовалась шишка. Появилась слабость, утомляемость, покраснели глаза, изменились вкусовые ощущения. Посетил врача-терапевта. Назначили анализы (ЭКГ., общий анализ крови, кровь на биохимию, внутриглазное давление) - всё в норме, в том числе внутриглазное давление. Посетил хирурга. Хирург отправил к онкологу. Тот, в свою очередь направил на УЗИ и рентген грудной клетки. В процессе ожидания приёмов и блужданий по поликлинике ухудшилось зрение на правом глазу, слабость сохраняется, увеличился лимфатических узел на шее справа. УЗИ показало атипические изменения лимфатических узлов (в области подмышечной впадины). Возникают вопросы: 1. Как облегчить своё состояние (врачи ничего не назначили) 2. Что это может быть? Какие исследования помогут это определить?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

4 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ. Скорее всего понадобится биопсия измененного лимфатического узла.
Виктор 2019-08-01 19:31
Виктор 2019-08-01 19:33
Результаты биопсии
По результатам биопсии Вам поставили диагноз меланома. Вам следует обратиться в онкодиспансер, пройти КТ с контрастом и срочно начинать лечение.