Нужна ли очная консультация гематолога мононоклеоз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Добрый день, подскажите пожалуйста, у ребёнка темп, горло Красное, не болит и опухли лимфоузлы- по анализу это мононоклеоз? Переживаю за лимфоузлы. Анализ крови сдавался в течении болезни, была температура. Нужна ли нам очная консультация гематолога? Спасибо
3 ответа
Добрый день.
По результатам анализа крови на мононуклеоз не похоже, это может быть острый тонзиллит (ангина).
Осмотр гематолога не нужен, нужен осмотр лора или педиатра.