Нужна ли очная консультация гематолога мононоклеоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Добрый день, подскажите пожалуйста, у ребёнка темп, горло Красное, не болит и опухли лимфоузлы- по анализу это мононоклеоз? Переживаю за лимфоузлы. Анализ крови сдавался в течении болезни, была температура. Нужна ли нам очная консультация гематолога? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-18 12:54
Добрый день.
По результатам анализа крови на мононуклеоз не похоже, это может быть острый тонзиллит (ангина).
Осмотр гематолога не нужен, нужен осмотр лора или педиатра.
Анастасия 2020-10-18 13:06
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-18 13:06
Всего доброго.