Помогите с описанием гистологии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 9 мая были месячные. На фоне задержки 19.06.17 ХГЧ - 1746, 22.06.17 ХГЧ - 3716, 22.06.17 ХГЧ -3854, 26.06.17 ХГЧ - 3368. По УЗИ от 26.06.17 слева в ст-ре эндометриты визуализируется гипоэхогенноеивключение с наличием тонкой перегородки 9,7*6,1 (плодное яйцо?). Отправили на выскабливание с подозрением на неразвивающуюся бер-сть. Результат гистологии: кровь, фрагменты децидуальной ткани с отеком, некрозами, расстройством кровообращения, диффузной лимфоцитарний инфильтрацией, фрагменты гравидарного эндометрий со светлыми железами Овербека, формирующими лимфоидными фолликулами, безсосудистые ворсины хориона с отеком, дистрофическими изменениями. Помогите понять причину неразвит. Бер-сти. И скажите пожалуйста что значит такое описание гистологии. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 16:50
Добрый день, Татьяна.

К сожалению по обычному гистологическому исследованию можно лишь сказать что у вас была беременность и она развивалась в матке. Для того чтобы определить причину необходимо сразу же отправлять материал на специальное гистологическое исследование в медико -генетический центр.
Платная консультация
Татьяна 2017-07-17 16:56
Добрый день! Вы не ответили, что по результатам гистологии? Было ли плодное яйцо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 17:00
Я же вам ответил, читайте внимательно. По данным гистологического исследования можно сказать что у вас была беременность (плодное яйцо) в матке. Но причину замершей беременности по этому анализу нельзя установить.