Образование после расчеса

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Ситуация такая. Позавчера на задней стороне бёдра сильно чесалось одна область, я ее чесал. Сегодня заметил в той области небольшой, слегка ощутимый зуд, когда дотронулся. Прилагаю фото. Скажите, пожалуйста, это появилось в следствии того что я расчесал? Или это может быть что то другое? Очень боюсь что мог родинку какую то задеть, я не знаю было ли у меня что то в том месте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-18 12:49
Здравствуйте, Виктор!

Да, это фолликулит, может быть из-за расчесов кожи и трения.

Используйте Мазь неомицин плюс - 2-3 раза в день до 7-10 дней

Не расчесывайте, не давите

Не опасно!
Сергей 2021-12-18 12:55
Добавлю, что сначала оно было как будто такой плотный участок кожи, плоский и выпуклый слегка, не знаю как подобрать слов правильно, фото к сожалению нет. У меня такое было один раз на руке, думал аллергия. Не чесал и на следующий день прошло само. А тут расчесал и вот так появилось.

Спасибо Вам большое, Алина Викторовна!

Извините, если можно, могу у Вас еще спросить, рядом с этим воспалением есть маленькое образование в виде невуса, он вроде выглядит нормально, но кожа рядом с ним имеет также более коричневый оттенок. Скажите, пожалуйста, выглядит он нормально?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-18 12:57
Виктор!

Визуально выглядит нормально!

Может быть такой мелкий невус, или солнечное лентиго.