Невус на плече

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нормальный ли этот невус на вид? В размере около 2мм. Не болит, не зудит, не чешется. Есть ли повод для волнения с ним? Стоит ли торопиться с посещением дерматолога очно? Мне сказали по фото что это диспластический невус. Я очень волнуюсь что он может оказаться злокачественным. Скажите, пожалуйста, по фото он выглядит нормально?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-06 09:06
Здравствуйте, Сергей!

По фото - совершенно доброкачественный меланоцитарный невус.

Спокойный .

Давно существует? Не меняется?

Фото дерматоскопии нет?
Сергей 2021-12-06 09:10
Как долго существует - точно сказать не могу. Я только совсем недавно начал изучать свои невусы, знал до этого только пару самых крупных.
Сейчас когда замечаю какой-то - сразу бегу сюда или очно к дерматологу.
Но, к сожалению, сами понимаете, найду какой-то труднодоступный и сразу записываться на прием к врачу не всегда есть возможность.
У меня светлая кожа и невусов не мало. Очно дерматологу под дерматоскоп часть невусов показал, вот этот заметил только вчера. Он находится на внешней стороны плеча. Очень-очень маленький.

То есть, по Вашему мнению, доктор, нет надобности сильно спешить с посещением врача? Невус выглядит нормально?
Скажите, Вам он не показался диспластическим?
Сергей 2021-12-06 09:11
Доктор, хотел уточнить, что на нем есть небольшие линии, образовывают некую форму круга что ли, линии эти темного цвета. Скажите, это нормально для невусов? Вот на первом фото немного видно этот округлый узор, если можно так выразиться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-06 12:23
Сергей!

Да, невус может быть таким в норме!

Данных за диспластический невус визуально - нет!

Срочности дерматоскопии нет!

Не переживайте!