Родинка потемнела
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, нормально ли то, что родинка потемнела за 8-9 месяцев, учитывая мой возраст? Рост родинки не наблюдался за все это время. Размер родинки около 2.5-3.5 мм
Вообще, она начала так постепенно темнеть еще осенью, и вдобавок тогда появилась грязь вокруг родинки, которую можно заметить на прикрепленном фото. Это точно грязь, ибо я пробовал промыть, и у меня получилось. Но спустя время, эта грязь опять вернулась. Меня это испугало, и я обратился к дерматологу. Там мне сделали дерматоскопию, и сказали что все нормально с родинкой. И после этого я успокоился.
На ощупь родинка немного возвышается над кожей и сухая. Скажите, нормально ли выглядит родинка? И к какому типу относится эта родинка?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Внешне невус выглядит доброкачественным.
Александр 2021-03-27 07:44
Спасибо за ответ) А изменение цвета считаются нормой в моем возрасте?
Увлажняйте дополнительно
При возможности проведите дерматоскопию!