Потемнела родинка на ножке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вегето- сосудистая дистония.
Здравствуйте, у меня родинка на ножке с рождения вдруг потемнела в одном месте. Родинка находится на пояснице. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 11:48
Здравствуйте Надежда

Похоже на травму невуса.

Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Надежда 2019-03-24 11:58
Спасибо за ответ. А это не может быть онкологией?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 12:02
Для этого и требуется дерматоскопия.

Только по фото однозначно говорить об отсутствии или наличии онкологии в Вашем случае нельзя.

На мой взгляд, наиболее вероятный диагноз - травмированный невус, но все может быть.
Надежда 2019-03-24 12:08
А можно удалить эту родинку?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 12:31
Конечно.

Это можно сделать у дерматолога методом электрокоагуляции или у хирурга.

Удаленную родинку необходимо будет отправить на гистологическое исследование.