Затемнение в лёгких
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! Два года назад появилась боль в груди с правой стороны. При простудных заболеваниях и кашле боль усиливалась. Делала рентген, врач говорил, что всё нормально. В этом году в феврале сильно простыла и вот уже два месяца мучает непроходящий кашель. Опять сделала рентген, сказали что всё нормально. Но я на снимке обнаружила чёрное пятно с права, как раз там, где болит. Посмотрите, пожалуйста, действительно ли на снимке всё нормально? Снимки прикрепила.
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Юлия! На боковом снимке есть маленькая спайка, она может болеть.
Юлия 2021-04-20 13:45
Спасибо за ответ! А это вообще как то лечится? Или боли будут всегда? И от чего спайка могла образоваться?
Спайка образовалась после воспалительного процесса. После ккарантина походите на физ. Процедуры, например, электрофорез с лидазой.