Лечение и диагностика рака легкого

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, отцу поставили диагноз «рак легкого», какое лечение возможно при таком заключении, какое обследование необходимо пройти?
Наименование исследования: Рентгенография органов грудной полости в прямой проекции;
Томография легких.
Описание:
В S2 правого легкого фокусная тень 4*4,3см. С неровными, бугристыми, нечеткими контурами, со спикулами, неоднородной структурой, с просветлениями. Верхняя доля левого уменьшена в объеме. В S1+2 левого лёгкого участок затемнения неоднородной, многофокусной структуры, с наличием полостей различного генеза до 1*3см., продуктивные очаги, пневмосклероз. Левый корень поднят вверх. Cor-N.
Заключение: По сравнению с рентген-данными от 10.09.2013г. появление фокусной тени в S2 правого легкого; уменьшение размеров и фрагментация участка затемнения в S1+2 левого легкого.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

2 ответа

Добрый день. Вам следует 1. пройти консультацию у фтизиатра 2. Сделать КТ ОГК 3. Сдать анализ крови на онкомаркеры рака легких.
Лечение будет зависить от результатов обследований.
АНАСТАСИЯ 2018-06-28 11:09
Спасибо за консультацию.