Результаты скт легких
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Мы сделали скт легких и вот заключение. ХОБЛ. КТ-картина обьемного образования заднего средостечения, вовлекающее в процесс пищеводи бронхис признаками сужения просета нижнедолевого бронза справа. Множественные вторичные очаги по плевре справа и в костных структурах грудной клетки. Ниже прилагаем само заключение. (Фото) Скажите пожалуйста, это все очень уже плохо?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-24 06:22
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, это все очень уже плохо? - судя по всему у него рак легкого с метастазами в пищевод, плевру справа, лопатку и видимо еще и в печень и внутрибрюшные лимфоузлы + все это осложнилось эмфиземой легких. В данном случае необходимо проводить дифференциальную диагностику между раком легкого и пищевода, поэтому врач и направил вас на ФГДС, но так же стоит пройти и бронхоскопию с биопсией + сцинтиграфия костей скелета, чтобы выявить остальные костные метастазы. Нужна консультация онколога очно.