Обширная флюрография через два месяца медосмотра

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, От работы отправили на очередной медосмотр в центр. Прошла флюорографию. В медкнижку поставили печать, что все в норме. Но вчера звонили с работы (я сейчас в отпуске) и спросили почему я не прошла медкомиссию. Секретарь перезвонила в этот центр, и ей сообщили, что у меня на снимке нашли какое то уплотнение и мне необходимо в своей поликлинике пойти обширную флюорографию и с результатами приехать в центр. За повторное обращение в центр медосмотров придется опять платит. Но это не важно. У меня к Вам вопрос- разве не сразу получают результат? Если что-то серьезно наверно пошлют на рентген. Стоит ли переживать? Столько уже понадумала себе. Заранее спасибо за ответ и ваше внимание ко мне.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 18:11
Здравствуйте, Елена!
  • С медосмотрами в стране не очень хорошо.
  • Патологию, которую нашли на снимке стоит исследовать в клинике, которой Вы доверяете. Возможно понадобится кт и консультация пульмонолога.
елена 2020-02-25 13:27
Здравствуйте! Я сделала КТ и вот результат- очаги верхних долей обеих легких, более вероятно очаговый туберкулез обеих легких. Диффузный интерстициальный легочный фиброз, более выраженные в базальных отделах. ХОБЛ. Хр. бронхит. Ранее я не стаяла на учете у врача и не болела туберкулезом. Температура в норме, аппетит хороший вес не теряю. Сделала вакцину не манту а другую более современную. Непомню название, но какой-то тест. Неужели всеже туберкулез и не заразна ли я для других? Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-25 18:54
Идем в тубдиспансер, сдаем анализы мокроты, разговариваем с врачом, который видет протокол Вашего кт и диск, все анализы. Это вопросы для него.