Легкие пневматизированы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте. Сделала рентген грудной клетки
На снимке органов грудной клети в прямой проекции легкие пневматизированы, без видимых очагово-инфильтративных изменений. Корни структурные, не расширены. Диафрагма расположена обычно, с ровными контурами. Наружные плевральные синусы свободные. Органы средостения не смещены, не расширены. Костных изменений не выявлено.
Заключение; Очагово-инфильтративных изменений в легки не выявлено. Результат прикрепила.
Смутила фраза легкие пневматизированы.
Две недели назад болело сильно горло и был насморк. Ко врачу не обращалась.
Помогите разобраться, стоит ли бить тревогу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2023 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-03-27 18:11
Здравствуйте, Вера! Пневматизированы это "наполнены воздухом", т. е. это норма.