1
Расшифровка кт аморфное обызвествление аортно-пульманального лимфоузла
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифроват КТ Легочные поля: Симметричны.
Пневматизация легочной ткани: нормальная. Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Легочный рисунок: не изменен
Бронхи: обычной архитектоники, проходимы, не деформированы, стенки не утолщены, не уплотнены
Средостение: расположение по срединной линии, не расширено, дополнительных образований не выявлено
Лимфатические узлы: не увеличены, без склонности к их слиянию.
определяется аморфное обызвествление аорто-пульмонального лимфоузла
Грудная аорта: обычно расположена, не расширена, стенки не кальцинированы
Легочные артерии: нормального диаметра
Плевральные полости: содержимое не определяется
Костные структуры: не изменены, без очагов или деструкций
Заключение: КТ- картина обызвествления единичного лимфоузла средостения.
Очаговых и инфильтративных изменений в паренхиме легких не выявлено.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 12 августа 2022 года

8 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-08-12 08:49
К сожалению не указан размер узла. Диск есть?
Надежда 2022-08-12 09:13
Здравствуйте! К сожалению нет.
Диаскинтест или проба манту?
Надежда 2022-08-12 19:32
Диаскентест, сомнительный.
Надежда 2022-08-12 20:10
ПЦР не показательны. Обследуемся у фтизиатра, возможно понадобится курс профлечения.
Надежда 2022-08-12 22:43
Спасибобольшое за ответ.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку !