Расшифровка кт аморфное обызвествление аортно-пульманального лимфоузла
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, помогите расшифроват КТ Легочные поля: Симметричны.
Пневматизация легочной ткани: нормальная. Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Легочный рисунок: не изменен
Бронхи: обычной архитектоники, проходимы, не деформированы, стенки не утолщены, не уплотнены
Средостение: расположение по срединной линии, не расширено, дополнительных образований не выявлено
Лимфатические узлы: не увеличены, без склонности к их слиянию.
определяется аморфное обызвествление аорто-пульмонального лимфоузла
Грудная аорта: обычно расположена, не расширена, стенки не кальцинированы
Легочные артерии: нормального диаметра
Плевральные полости: содержимое не определяется
Костные структуры: не изменены, без очагов или деструкций
Заключение: КТ- картина обызвествления единичного лимфоузла средостения.
Очаговых и инфильтративных изменений в паренхиме легких не выявлено.
Легочный рисунок: не изменен
Легочные артерии: нормального диаметра
8 ответов
К сожалению не указан размер узла. Диск есть?
ПЦР не показательны. Обследуемся у фтизиатра, возможно понадобится курс профлечения.