Lig. Arteriosum. Что это такое

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеомеилит большой берцовой кости.
Здравствуйте, прошла вчера в НИИТО г. Новосибирска КТ грудного отдела. Проходила так как бывают боли в грудном отделе. В описании; Грудная клетка обычной формы, Легочные поля семметричны. Скопление жидкости и воздуха в плевральной полости с обоих сторон не отмечаются. Синусы свободны. Средостение не расширено, не смещено. Размеры и конфигурации сердца не изменены. Аорта и легочная артерия не расширены, диаметр восходящей аорты-28мм, ствола легочной артерии-25мм. Гиперплазии лимфоузлов средостения не отмечается. Подмышечные и, над-и подключичные лимфоузлы не увеличены. Локальный кальциноз lig. Arteriosum(скажите что это такое и если это заболевание то к кому с ним обратиться, или это пишут что оно без изменений?) Год назад я проходила тоже из-за болей в грудном отделе кт и там также написано. Я гипертоник. Обращалась в клинику Мешалкина, но там мне назначили лечение от давления, а про это описание ничего не сказали. Проходила так же узи сердца, там же в клинике.
Заключение; Дегенеративное изменение грудного отдела позвоночника с наличием сколиотического компонента. Задне-средне протрузия диска Th6-Th7. Правосторонняя парамедианная протрузия диска Th7-Th8. Арторз межпозвонковых и реберно-позвонковых суставов 1-2 ст. Очаговых образований и инфильтративных изменений в легких, а так же лимфоузлов не выявлено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это название связки, это не болезнь.
Наталья 2019-03-17 09:12
Спасибо огромное за ответ!