Присутствует слабость, холодный пот, температура в норме

Спрашивает: Альфина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. Результаты КТ легких, очень переживаю, это короновирус? Или последствия перенесённого коронавирус октября 2020г
Анализы крови тоже не радуют С-реактивный белок 15.4
СОЭ -29
Ф. И. О.:
ШАКИРОВА Альфина Кадыровна
Дата рождения:
Возраст:
лет Пол:
женский
Медицинская карта No:
Ш305352
Вид исследования: Компьютерная томография
Исследование органов грудной клетки

На полученных изображениях определяется:
Грудная клетка обычной формы. Легочные поля симметричны.
Корни легких структурны, не расширены. Трахея не смещена. Система крупных бронхов (1-3
порядка) проходима, бронхи не деформированы, стенки их не утолщены. Бронхоэктазов не
выявлено.
Образований и инфильтративных изменений в легких не выявлено.
В легких (в S2, S5 справа и в S1/2, S5 слева) определяются единичные плотные очаги 2-4мм,
расположены преимущественно субплеврально, неправильной формы, более вероятно,
ацинарный фиброз.
Скопления жидкости и газа в плевральной полости с обеих сторон не отмечается. Синусы
свободны.
Средостение не расширено, не смещено. Конфигурация сердца не изменена, размеры
несколько увеличены. Аорта и легочная артерия не расширены, диаметр восходящей аорты-
34мм, ствола легочной артерии-30мм.
Гиперплазии лимфатических узлов средостения не отмечается.
Подмышечные, над- и подключичные лимфатические узлы не увеличены. Мягкие ткани
грудной клетки не изменены.
Грудной кифоз не усилен, во фронтальной проекции ось минимально отклонена вправо.
Очаговых, деструктивных и свежих травматических изменений костных структур грудной
клетки не выявлено. Дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника.
Заключение:
Образований и инфильтративных изменений в легких не выявлено.
Единичные очаги ацинарного фиброза в легких.
Доза: 1,8 мЗв
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-07-03 19:03
Описание кт свежему ковиду не соответствует. Туберкулеза и пневмонии тоже нет. Климакс может такие сюрпризы давать.