Признаки лимфаденопатии ВГЛУ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделали рентгенографию органов грудной клетки.
Описание: на рентгенограмме органов грудной клетки форма грудной клетки приближается к трапециевидной, костный остов её без видимых травматических и деструктивных изменений. Легочные поля без свежих очаговых, инфильтративных изменений. Легочный рисунок не усилен, не деформирован, прослеживается по всем легочные полям. Корни легких расширенный, малоструктурны. Плевральные листки ровные, четкие, выпота нет. Синусы свободны. Купол диафрагмы с обеих сторон с четким, ровным контуром. Сердечно-сосудистая тень расположенная обычно, не расширенная.
Заключение: Rg-признаки лимфаденопатии ВГЛУ.
О себе: на данный момент болею, гайморит. Температуры нет. Стаж курения 14 лет. Бронхит хронический, холецистит, панкреатит. 2 родов.
Теги: лимфаденопатия вглу, лимфаденопатия вглу легких лечение, лимфаденопатия
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-25 22:14
Здравствуйте, Анастасия! Необходимо сдать анализ мокроты на туберкулез, в том числе посев и ПЦР. Консультация фтизиатра необходима.