Очаговая тень нижней доли правого лёгкого
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит, остеохондроз грудного отдела.
Здравствуйте, переболела простудой недавно, ещё остаточный кашель присутствует, но более ничего не беспокоит.
Врач не мог поставить диагноз и направил на рентген в двух проекциях, там ничего не нашли, все чисто. Анализы крови, молчи - полностью в норме.
Направил на КТ лёгких, так как подозревал внебольничную пневмонию. Получила результаты и врач-терапевт сначала думала, что туберкулёз, потом решила, что это ещё серьёзнее и отправила к онкологу.
Болела в 2017 году пневмонией, в прошлом году - ковидом в легкой форме. Курю.
Результаты КТ направлю в виде фотографии. Скажите пожалуйста, может ли это быть рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июня 2022 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-29 11:33
Здравствуйте, по описанию рака нет