МСКТ легких

Спрашивает: Александр.И
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Прошел МСКТ грудной клетки подскажите как лечить и лечится ли вообще это заболевание. Какой прогноз. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-11 14:00
Здравствуйте, Александр. И! Могу вас успокоить, пневмофиброз небольшой, это или последствия в прошлом перенесенного воспаления легких, или последствия курения, или возрастные изменения. На здоровье и самочувствие влиять не может. Лечению не подлежит.
В связи с чем делали КТ? Жалобы?
Александр.И 2021-02-11 14:11
Здравствуйте. При очередной мед. Комиссии на ФГ обнаружилось очаговая тень. Сделал Рентген где подтвердилось очаговая тень в верхушке легкого. Направили на МСКТ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-11 14:42
Часто на ФГ или рентгене есть суммация физиологических теней и подозрение на очаговый процесс. Тогда напрапвляют на КТ - у вас все хорошо.
Александр.И 2021-02-11 15:00
Спасибо большое Вам Елена Александровна за консультацию!