Очаговые тени в легких

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери 16 лет обнаружили при флюорографии, сделали КТ. Заключение: "Единичные мелкие очаговые тени S3 слева и S4 справа. Узелковые уплотнения костальной плевры S1 S5 с 2 х сторон, S6-S10" справа. Врачи не могут поставить диагноз. Исключили туберкулёз, пневмонии, Нет ни кашля, ни температуры, анализы все в норме. Сказали обратится к пульманологу. Подскажите что это может быть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-27 08:41
Если фтизиатры свое исключили, то остаются рубцовые изменения после перенесенной когда-то пневмонии.