Помощь при астме

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне врач аллерголог поставил диагноз формирующаяся астма (из за аллергии, в доме живет кот, на которого у меня аллергия) , прописал лекарство пульмикорт. От приступов удушья он не помогает, но помог добиться продолжительной ремиссии. И вот уже дней 5 у меня снова приступ. Мне посоветовали препарат сальбутамол, но он не особо помогает, становится чуть лучше, но этого не достаточно, от него у меня тремор
Жалобы: ощущение нехватки воздуха при вдохе, ощущение зажатости в горле, хрипы, периодический кашель
Вопросы: подскажите какое лекарство поможет в моем случае? Нужно ли делать рентген?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-12 20:58
Здравствуйте, Кристина! Нужно срочно избавиться от кота и начните вдыхать хотя бы симбикорт 160, по 1 вдоху 2 раза в день с полосканием после вдоха горла.
Кристина 2020-02-12 21:28
Спасибо за быстрый ответ
Избавление от кота - это обязательно? Может какие то есть более мягкие решения? Котик живет с нами много лет, член семьи
Нужно ли мне делать рентген грудной клетки?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-13 07:55
Котика надо подарить в другую семью, это обязательно. В срочном рентгенснимке необходимости нет.