Очень важно. УЗИ почек. Много эритроцитов в крови

Спрашивает: Маргарита Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Обращаюсь за помощью, так как с 20 января ситуация не изменилась. У мамы (85 лет) почти 2 месяца скачет температура. В течение дня меняется от нормальной до 37,2-37,4. Например, сейчас нормальная, через час 37,2, а потом через час опять нормальная. Принцип её изменения не поймём. Делали СКТ - новых воспалений нет. 18 февраля подскочила ночью до 38,6, сбили до 37,4 парацетамолом. Потом она сама упала до нормы и больше высоко не поднималась. Дважды обращались к терапевту. Делали общий анализ крови и мочи. Гемоглобин 114, соэ-29. В моче со слов врача много эритроцитов. Врач анализы не показала, только это озвучила. Предположила, что проблемы с почками. На другие анализы направлений не дала, кроме проверки на туберкулёз почек. Результат где-то затерялся вместе с карточкой. На всякий случай назначила цефтриаксон. Делать уколы не стали из-за побочек. У мамы пульс ниже 60, может быть 50-52 и случается аритмия. Может быть Вы сможете что-то подсказать. Не знаю, что ещё проверять. Очень беспокоюсь. УЗИ почек прилагаю.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 марта 2021 года

10 ответов

Здравствуйте

1. СКТ делали с или без контраста? Описание кт осталось у вас?
2. нужно пересдать общий анализ мочи или знать что было точно в предыдущем
Маргарита Ивановна 2021-03-03 12:38
Прошу прощения, забыла указать, что СКТ органов грудной клетки. Вам это не нужно. Копии анализов сделать не получилось, потому что карточку мамы потеряли и пока не нашли. Анализ сделаем. А что по УЗИ скажете?
По УЗИ нефросклероз, хронический процесс

Сдайте общий анализ мочи, общую биологию крови и электролиты крови
Маргарита Ивановна 2021-03-03 22:09
Спасибо за быстрый ответ, Денис Анатольевич!
Маргарита Ивановна 2021-04-06 19:41
Здравствуйте, Денис Анатольевич! Высылаю анализы крови и мочи. Посмотрите, пожалуйста. К реальному урологу, увы, невозможно пока попасть. УЗИ высылала ранее.
Маргарита Ивановна 2021-04-06 19:42
Маргарита Ивановна 2021-04-06 19:45
Маргарита Ивановна 2021-04-06 19:47
У мамы очень низкий гемоглобин. Причину не выявили.
Здравствуйте, такое единичные эритроциты просто наблюдаются.
Температура не связана с мочевой системой, анализ мочи хороший.

Для контроля сдавайте раз в 1-2 мес общий анализ мочи.
Маргарита Ивановна 2021-04-09 22:23
Спасибо большое! Успехов Вам!