Очень важно. УЗИ почек. Много эритроцитов в крови
Спрашивает: Маргарита Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Обращаюсь за помощью, так как с 20 января ситуация не изменилась. У мамы (85 лет) почти 2 месяца скачет температура. В течение дня меняется от нормальной до 37,2-37,4. Например, сейчас нормальная, через час 37,2, а потом через час опять нормальная. Принцип её изменения не поймём. Делали СКТ - новых воспалений нет. 18 февраля подскочила ночью до 38,6, сбили до 37,4 парацетамолом. Потом она сама упала до нормы и больше высоко не поднималась. Дважды обращались к терапевту. Делали общий анализ крови и мочи. Гемоглобин 114, соэ-29. В моче со слов врача много эритроцитов. Врач анализы не показала, только это озвучила. Предположила, что проблемы с почками. На другие анализы направлений не дала, кроме проверки на туберкулёз почек. Результат где-то затерялся вместе с карточкой. На всякий случай назначила цефтриаксон. Делать уколы не стали из-за побочек. У мамы пульс ниже 60, может быть 50-52 и случается аритмия. Может быть Вы сможете что-то подсказать. Не знаю, что ещё проверять. Очень беспокоюсь. УЗИ почек прилагаю.
10 ответов
Здравствуйте
1. СКТ делали с или без контраста? Описание кт осталось у вас?
2. нужно пересдать общий анализ мочи или знать что было точно в предыдущем
Маргарита Ивановна 2021-03-03 12:38
Прошу прощения, забыла указать, что СКТ органов грудной клетки. Вам это не нужно. Копии анализов сделать не получилось, потому что карточку мамы потеряли и пока не нашли. Анализ сделаем. А что по УЗИ скажете?
По УЗИ нефросклероз, хронический процесс
Сдайте общий анализ мочи, общую биологию крови и электролиты крови
Здравствуйте, такое единичные эритроциты просто наблюдаются.
Температура не связана с мочевой системой, анализ мочи хороший.
Для контроля сдавайте раз в 1-2 мес общий анализ мочи.