Маленький половой член 2мес

Спрашивает: Наталья Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 2 месяца, по узи киста семенного канатика и не опустилось одно яичко. Хирург в поликлинике сказал забыть про это все на год, а там узи и решать, что дальше делать. А я очень переживаю и год буду нервничать. Ещё меня очень смущает половой член, он очень маленького размера, максимум 2см. Стоит из за этого переживать? Если нужно могу скинуть фото. Заранее спасибо!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 января 2022 года

9 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-01-24 20:27
Добрый вечер
обязательно фото
Наталья Александровна 2022-01-24 20:41
Фото высылаю
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-01-25 05:24
Размеры в предалах нормы, разница ощущается за счет кисты семенного канатика
Обязательно сделайте узи мошонки, надо посмотреть, чтобы оба яичка были в наличии
Наталья Александровна 2022-01-25 05:45
Узи делали, оба на месте. Одно не до конца опустилось, оно то внизу, а то поднимается вверх, я сама даже вижу это
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-01-25 06:20
По тактике оперативное лечение показано после 1,6 лет, при сохранении кисты канатика и крипторхизма, оба состояния могуб пройти до этого возраста
Наталья Александровна 2022-01-25 08:31
Спасибо большое вам! Успокоили меня????совсем не разбираюсь в этом деле. А врач в поликлинике толком ничего не объяснил, не про размер органа, не про водянку и кисту, а узист вообще сказала, что ничего не рассасываются, придётся 100%делать операцию.
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-01-25 09:55
Пожалуйста, обращайтесь
Наталья Александровна 2022-01-25 10:29
А ещё такой вопрос, может ли киста увеличиваться и приносит ли она дискомфорт?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-01-26 08:44
Киста обычно не растёт, болевых ощущений не даёт