Диффузные изменения левого яичка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у ребёнка была операция по пахово-машоночной грыже 12.02. При выписке была температура 38,5 и сильный отёк. Кололи антибиотики и делали компрессы водка и димексид(чередовали). Отёк стал меньше но полностью не ушёл. Сегодня сделали узи, врач сказал что одно яичко сильно пострадало от отека и неизвестно что с ним теперь будет. Яичко находится за отеком, не прощупать. Насколько всё серьёзно?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-07 23:41
Доброй ночи, Виктория! До сих пор отек яичка и оболочек. Обычно такого не должно быть. Как сейчас чувствует себя ваш ребёнок? Если можно фото мошонки. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Виктория 2021-03-08 04:46
Доброй ночи, ребёнок себя чувствует хорошо. Ничего не беспокоит. Скажите это очень серьёзно? Хирург нам говорил что отек может держаться до двух месяцев, так как грыжа была очень большой. Плюс ещё стоял дренаж в мошонке. Фото приложу, отек был намного больше чем сейчас
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-09 16:10
Добрый день, Виктория! С виду все хорошо. Отек пройдёт со временем. С уважением, Оля Владимировна