Мочеиспускание из другого канала

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, мочеиспускание у ребенка происходит не из нужного отверстия на головке полового члена. Ребенка мочеиспускание не беспокоит. Можно обойтись без оперативного вмешательства? Это как то скажется в дальнейшем?
Теги: большой писюн
Категория: Детский уролог
Добавлен: 3 июня 2021 года

7 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-06-03 14:05
Добрый день, Ирина! У вашего ребёнка гипоспадия головчатая форма. Рекомендую операцию в 12-18 месяцев, в это время ребёнок легче перенесёт операцию и не будет помнить. Если не сделать, будет искривление полового органа книзу во время эрекции, исправлять это в более старшем возрасте тяжелее. Можно ничего не делать, ждать проблем, ребёнок будет расти и понимать, что его половой орган не такой, как у других. В любом случае не делайте обрезание, так как ткани крайней плоти используются для пластики мочеиспускательного канала. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ирина 2021-06-03 14:15
А как тогда быть? Если говорите своя ткань используется для пластики, но лучше обрезание не делать. Есть другой способ? Реабилитация проходит тяжело? Долго?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-06-03 14:24
Пластика мочеиспускательного канала при гипоспадии- это одна операция, которая нужна вашему ребёнку. Иногда предлагают просто обрезание крайней плоти, так как она свисает в виде капюшона и придаёт половому органу не красивый вид, а пластику мочеиспускательного канала не делают- это категорически делать нельзя. Специально вас передупреждаю, так как не все врачи компетентны в этом вопросе. Реабилитация 10-14 дней. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ирина 2021-06-03 16:25
Вы меня извините, что я настойчиво интересуюсь, мы живём в небольшой городе Тюменской области, и в компетенции врачей очень сомневаюсь, тем более такого узкого направления. Оставлять так ни в коем случае нельзя? Неонотолог в роддоме меня успокоил, сказал что ничего страшного нет, просто наблюдать. Если это эстетический вид то это одно дело, а если здоровье то вопрос другой.
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-06-03 17:03
У мальчика в будущем возможны проблемы с сексом и зачатием - это первое. Второе- эстетика. Вам могут сказать ничего страшного, как неонатолог, например. Но будут проблемы, никто ответственности не возьмёт, это будут только ваши проблемы. Ни в чем вас не убеждаю, решение принимает мама ребёнка. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ирина 2021-06-03 19:20
Спасибо большое за развёрнутый ответ! Для меня важно здоровье! У нас к сожалению хватает не компетентных врачей. Тем более такая ювелирная (на мой взгляд) работа. Если какие то будут дополнительные обследования я буду с вами консультироваться! Благодарю!
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-06-03 19:49
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка