Кровоточит, смегма

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев.
Сегодня заметили, что между крайней плотью и головкой кровоточит и ещё имеется смегма.
У нас диагноз гипоспадия без гипоспадии.
Там промываем водой иначе от мочи скапливается и кремов.
Но такого не было. Что сейчас делать? Я намазала просто детским кремом.
Чем обработать хлоргексидин нельзя? Левомеколь нужен?
Или просто не трогать?
Переживаю, что б инфекция не попала.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

8 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-21 09:52
Доброе утро, Надежда! Скопление смегмы норма для вашего возраста, но крови быть не должно. Хлоргекседином можно. Добавьте, пожалуйста, фото писюнчика. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-21 10:54
Надежда! Я вам очень рекомендую провести операцию по устранению гипоспадии до 18 месяцев. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Надежда 2021-03-25 11:39
Нет.
Мне врач уролог сказала, что нам операция не показана.
Она сказала, что если тока чисто косметически хотите убрать.
На жизнь не влияет.
Т. к. у нас всё правильно фунционирует.
Мочеиспускательный канал на месте она не видит проблемы.
Сначала стояла головчатая гипоспадия при рождении.
Сейчас просто пишут гипоспадия без гипоспадии.
Почему вы думаете нам нужна операция?
Всё таки это тоже риск да и не все её хорошо делают.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-25 11:43
Надежда! Это не мое личное мнение, это научный факт. Подробно здесь https://мсз.рф/articles/gipospadiya-u-detey/
Платная консультация
Надежда 2021-03-25 14:55
Хочу Ваше мнение послушать как врача.
У нас мочеиспускательный канал не смещён и нет искривления.
Почему нужна операция?
А риск осложнений стоит того?
Это ведь сложная область.
Надежда 2021-03-25 15:03
Ещё скажите пожалуйста я вводила почти всю беременность утрожестан могло ли это повлиять?
Написано на сайте Доказано, что риск рождения мальчика с гипоспадией возрастает при ЭКО, потому что при ведении беременности применяют женские половые гормоны, которые негативно влияют на развитие половых органов у плода».

У меня не эко, но всё же я вставляла 3 раза в день утрожестан почти всю беременность
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-25 15:40
Да, возможно. Но не применяли бы утрожестан, не было бы вообще ребёнка, не смогли бы выносить. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-25 17:07
Надежда! Будет искривление полового органа книзу. И в спокойном состоянии, и, особенно, во время ерекции. Иногда половая жизнь не возможна и зачатие. Тогда нужно будет оперировать в старшем возрасте, это переносится крайне тяжело. До 18 месяцев ребёнок не помнит событий, почти не остаётся рубцов, нет психологической травмы. Будет просто обрезанный ровный половой член. С уважением, Оля Владимировна