Киста мошонки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сыну 17 лет. Два года назад выявили варикоцеле 1 ст. Год назад на УЗИ ничего не обнаружено. На днях был медосмотр в школе. Уролог рекомендовал УЗИ мошонки. Со слов сына, киста. На УЗИ записались. Вопрос, куда могло исчезнуть варикоцеле? Могли ли перепутать кисту и варикоцеле при осмотре? И может быть, что там не киста, а что- то более страшное? Сына ничего не беспокоит, и сам он ничего не замечал. Заранее спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-30 12:17
Здравствуйте! Если пишут варикоцеле 1 степени, то это обычно под вопросом, точно можно определить только со 2 степени. Обычно назначают повторный осмотр через год, если варикоцеле нет, то его и не было. Киста- это сам по себе отдельный диагноз, если подтвердиться, надо удалять оперативно. Это небольшая операция, сильно не переживайте.
Платная консультация
Анна 2019-11-30 12:49
Спасибо за ответ! Я просто очень волнуюсь, мог ли перепутать врач, и там не киста, а что- то более страшное? Начиталась уже ужасов.
Анна 2019-11-30 13:05
Огромное спасибо!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-30 21:32
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка