Крайняя плоть у мальчиков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9.5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка в 3 года делали надрез чтобы открывалась головка пениса, с тех пор не было проблем все открывалось мылось, но сейсач в возрасте 9.5 лет при открытии появились трещинки и покраснения при этом ребенок не жалуется на боль. Были у хирурга на приеме он нам запретил открывать и назначил мазь Эмла или вазелиновое масло. Подскажите правильное ли назначение и что может можно сделать дополнительно для безболезненного открытия головки, для проведения гигиены.
Теги: открытие головки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-07 11:30
Открывайте после купания и делайте ванночки с отваром ромашки. Открывать обязательно, так как если не будете, то эти трещины могут зарубцеввться.