У сына не открывается головка полового органа

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, сыну 8 месяцев, не открывается головка полового органа и при мочииспускании набухает половой член, как только помочится орган сразу же приходит в обычное состояние. Дискомфорта это ему не приносит, часто мочится, не тужится при этом. Самой страшно насильно открывать головку полового органа, даже не пытаюсь. Страшно ли это, что не открывается головка полового органа? И страшно ли, что при мочииспускании набухает половой орган?
Теги: не открывается пися у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-25 15:20
Добрый день.
Такое состояние называется физиологический фимоз. По мере взросления это пройдет самостоятельно, насильно самостоятельно открывать не стоит, так как это может привести к травмированию и дальнейшим проблемам.
Можно показать ребенка урологу, если затруднен отток мочи (не просто набухает, а потом нормализуется, а именно мешает), если частые воспалительные процессы. Тогда ребенку нужна помощь.
Всего доброго.