На Половом органа шишечка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка на писюльки скачила маленькая шишечка с боку похож на маленький хрящик Ну незнаю что это когда мой малыш писает его видно канда нет особо не видно. Головка ещё у нас не открылась. И когда должна открыться головка у ребенка какам годам. Что это может быть за шишечка и что делать подскажите пожалуйста ребенку в иле будет 3 годика
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-04-24 15:21
Добрый день, Юлия! Головка должна быть полностью открыта к 3 годам. Шишечка- это скопление смазки (смегмы) под крайней плотью, головка закрыта и поэтому смазка не отходит. Пока можно ничего не делать или можно ускорить процесс, чтобы к 3 годам уже был порядок. Как вас больше устраивает? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2021-04-24 15:25
Да можно ускорить если можно конечно что надо делать скажите пожалуйста
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-04-24 15:32
Юлия! Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О. В.). Затем нужно будет добавить фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде, подберу для вас схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, а лечение подбирается индивидуально под каждого ребёнка. С уважением, Оля Владимировна