У ребенка гной из писюна

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, пищевая аллергия
Здравствуйте, сегодня сын пожаловался на писюн. Имеется покраснение и вышел гной. У нас несколько дней ангина. Пили антибиотик цефалексин. Делала два раза ванну с ромашкой. Что делать. Живем в деревне. Детского хирурга здесь нет Спасибо за ответ .
Теги: баланопостит у ребёнка, у ребенка гной из писуна
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 апреля 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-30 23:21
Похоже на баланопостит, нужно промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день неделю, в конце закладывать мазь левомиколь 1-2 мл. Канюлю шприца вводить аккуратно между головкой и крайней плотью чтобы не попасть в уретру.
Платная консультация
Валентина 2017-04-30 23:26
Что могло послужить причиной?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-01 08:46
Занесли инфекцию с руками + застой из-за синехий крайней плоти.
Платная консультация
Валентина 2017-05-01 19:11
Спасибо большое за совет. Ребенок больше не жалуется. И краснота почти прошла.