Трещины на крайней плоти у ребенка 6 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 6 месяцев, у него сужение крайней плоти, головка не открывается, до 3 месяцев мы не пытались, хирург сказала обязательно открывать, в ванной я потихоньку начала это делать и обнаружила что появились две небольшие трещины на крайней плоти, об работала ромашкой, все прошло, я сильно испугалась начииавшись, что будут рубцы и перестала туда лезть. Вот нам 6 месяцев и я решила снова начать оттягивать потихоньку, первые 3 раза прошло хорошо, оттянулост примерно на 4 мм, и потом опять я увидела трещину в том же месте, уже больше. И теперь опять боюсь туда лезть. Прошло уже 2 дня, трещина не воспаленная, но её видно, боюсь будет рубец, обрезание я точно ему делать не буду. Скажите, пожалуйста, что теперь мне делать? Дальше открывать? Я ведь не дергаю, по - немногу, а все равно трещины. Что сделать чтоб рубца не было?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 февраля 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-07 13:13
Теперь обязательно открывать головку после купания каждый день чтобы не было рубца. Открывать очень медленно и аккуратно по миллиметру, не сильно. Если будет воспаление, тогда делать ванночки с отваром ромашки и не трогать пока не пройдет отек.
Платная консультация
Ирина 2017-02-07 13:20
Спасибо большое. Я ромашкой обрабатываю и купаю тоже. Воспаления нет. Даже если трещинка не затянулась всё равно открывать? Она больше не станет? Боюсь теперь трогать.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-07 20:52
Открывать, если не открывать будет рубец.
Платная консультация
Ирина 2017-02-08 08:44
Большое спасибо за консультацию!