Трещины на крайней плоти грудного ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша в месяца 2,5 оказался плохой анализ мочи, лейкоциты 30-40 и ++ бактерии, но ни температуры, ни беспокойства не было у малыша. До врача я попромывала ему фурацилином и место намазал офломиелид, пересдали через сутки, лейкоциты 9-19, бактерии +. Уролог сказал, что у нас небольшие трещинки, они и дают Лейкоциты, флора там есть, так полного открытия головки нет. И сказал, что мы сильно оттянули крайнюю плоть, вот и трещины. И добавил, что теперь нужно постоянно оттягивать до того уровня, как получилось в первый раз. И мазать Левомеколь и ванночки с ромашкой 10 дней. Вроде поджило. Но через пару недель опять, только трещины прямо видны и чуть крови было. Опять делаем также. Подживает. А сегодня снова. Я боюсь, что начнется спаечный процесс. А врач говорит приоткрывать, иначе 100 % будут спайки. Но разве постоянная травматизация оттягиванием это хорошо? Уже не знаю, что и делать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-04 08:17
Если Вы перестанете открывать, те трещины что есть превратятся в рубцы и будет рубцовый фимоз, нужно будет делать обрезание.
Открывать нужно аккуратно в конце купания или после ванночек с ромашкой и очень постепенно чтобы новых трещин не было.