Трещинки крайней плоти. Как предотвратить их рубцевание?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 год. В анализе мочи большое количество бактерии и лейкоцитов. В результате этого врач сказал пересдать мочу и открыть головку пениса и промыть ее. Я начала открывать потихоньку и сама не заметила как головка полностью открылась, видимых препятствии для открытия я не ощутила. Ребенок был спокоен, не плакал. Мочеиспускание безболезненное. На другой день решила ещё раз открыть и промыть и заметила на кожице крайней плоти маленькие ранки. Это трещины из-за открытия головки? Не кровили. Помазала мазью Бепантен. Теперь переживаю, не рано ли я открыла головку? Как теперь действовать, чтобы не образовались рубцы? Теперь придется постоянно открывать? Как долго это делать? Спасибо за ответ.
Теги: крайняя плоть ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-15 00:29
Теперь нужно постоянно открывать, всю жизнь, в конце купания и мыть там все чтобы не было бактерий в анализе мочи.