Фемоз у ребенка

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 3 годика
Здравствуйте, интересует такой вопрос ребенку 2 годика и 8 месяцев. Неделю назад заметил у ребенка на крайней плоти писюна белые выделения, похожие на творожок. Обратились с супругой к децкому доктору, она посмотрела и сказала, что надо показать хирургу. Хирург в свою очередь выдал вердикт, что это фемоз и сказала что нужно открывать, что соответственно и сделал. Сказал чтобы промывали фурацилином. Хотя ребенок никак ни жаловался, что ему больно когда сикает или ему там что-то чешется никаких признаков на боль или дискомфорт. После открытия ребенок 4 дня не мог нормально сходить в туалет все время плачет как только увидит горшок. Теперь всё вродебы стабилизировалось ребенок сикает не плачет, но головку так мы с супругой приоткрыть не можем, ребенок не дается кричит что ему больно. Нужно ли её через такой промежуток времени начинать приоткрывать? И чем это может грозить? Или нужно опять ехать к хирургу? У ребенка писюн в полном порядке ни покраснений ни выделений никаких нет. Подскажите что делать. Может мазь какая есть специальная чтобы обезьаливать перед тем как начинать оттягивать крайнюю плоть.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-12 18:57
Вам открыли крайнюю плоть, после открытия появились трещены, от этих трещин была боль при мочеиспускании. Сейчас ребёнку страшно, что будет опять больно. В данной ситуации открывать нужно постоянно в конце купания. Если этого не делать-тогда трещины превратятся в рубцы и будет фимоз точно, то что было-это сужение крайней плоти и его оперировать не нужно. Если будут рубцы будет фимоз и головка не откроется точно и нужно будет делать обрезание.