Открывать или не открывать?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2года 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка 2 года образовались скопления под крайней плотью, сегодня пошли к урологу на консультацию, врач открыл голрвку и вышла смегма, помазал левомеколем, сказал каждый день открывать полностью и мазать и ванночки с марганцовкой, теперь всегда так надо будет открывать? Она теперь считается открытой? Как быстро зарастет? Бцдет ли тоок может от ромашки? И если делать ванночки с ромашкой то тоже надо полностью открывать головку или только раз в день когда левомиколем мазать?
Теги: на члене мальчика
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-09 12:40
Марганцовку противопоказано использовать у людей. Теперь нужно постоянно открывать, если этого не делать, могут быть проблемы - рубцевание крайней плоти. Нужно использовать ромашку, она снимает отек. Потом постоянно открывать в конце купания, чтобы не срослось.