Опух мужской половой орган

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, ребёнок 3,5 года уже очень долго не писался ночью, сейчас 5 ночь подряд мы писяемся,2 дня назад опух писюн, фото прилагаю, мажу левамеколью и ромашка сприсую, долго ли ребёнок будет писятся, и что это такое?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 января 2025 года

12 ответов

Мария 2025-01-08 01:50
Это какой сейчас, после ромашки и левамиколи, но писятся не перестал, так же мочимся ночью
Мария 2025-01-08 01:52
Повторюсь ещё раз ребёнок раньше не писялся очень долго
Мария 2025-01-08 01:53
Переживаю что так и будет писаться дальше
Мария 2025-01-08 01:54
Пробывала будить ночью чтобы пописать не встаёт, проходит мин 20 мы уже мокрые тогда встаёт
Анастасия Пермак 2025-01-08 09:50
Здравствуйте, прикрепите дополнительное фото полностью открытой головки полового органа.

С ув. Детский врач хирург
Natalia 2025-01-08 05:38
Добрый день, Мария!

Разумеется, в первую очередь стоит сдать анализ мочи, для того что бы исключить любые инфекции внутри организма, которые могли бы вызвать подобную реакцию мочевыделительных путей.

Так же, могу порекомендовать обрабатывать судокремом при каждом походе в туалет, а так же, можно обрабатывать бетадином и хлоргекседином, во избежании дальнейшего распространения инфекции. Обрабатывать судокремом и бетадином всю красноту с заходом на здоровую кожу, не жалея, делать слой небольшой. Обязательно следите за гигиеной под крайней плотью.

На данный момент трудно ещё что либо сказать. Вы можете приложить больше фотографий или фото анализов, для более подробного разбора ситуации.
Мария 2025-01-08 21:39
Это там внутри левамеколь, не могу помыть не даёт, это какой сейчас, сегодня ночью тоже описался
Мария 2025-01-08 21:41
Natalia 2025-01-09 04:19
Если на фото максимально возможное раскрытие крайней плоти, то практически однозначно - фимоз. Его можно исправить как операбелбным путём (обрезание), либо самостоятельно понемногу раскрывать головку полового члена, и растягивать её, отделяя от синехий.

Если с этим затянуть, начнётся ряд проблем и инфекций, по типу: баланопостит.

Придётся уже делать ванночки с ромашкой и потом промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день неделю (канюлю шприца вводить аккуратно между головкой и крайней плотью чтобы не попасть в уретру). В конце закладывать мазь офлокаин или левомиколь также с помощью шприца. )

Раскройте максимально возможно головку члена, и прикрепите фото, что бы можно было определить наличие смегмы.
Мария 2025-01-09 06:10
А разве можно головку открывать? Еще больше я не травмирую, и скажите пожалуйста из за чего он писяеться это просто какой то кошмар опять обосался,?
Мария 2025-01-09 07:00
Сейчас почитала за фимоз, в основ пишут что сходить не могут по маленькому в туалет, а у нас наоборот писяет как не в себя, так ещё и каждую ночь
Анастасия Пермак 2025-01-09 07:55
У вас закрытая головка и воспаление! Откройте головку полностью и быстро. Ждём фото.